Entre diretamente em contato connosco

Constituição das Equipas de Monitores AJEC das AAAF´s e CAF's 2021/2022

Publicada em: 17/09/10
Última Actualização: 20/10/21



As Equipas da AJEC para as AAAF´s e CAF´s, do ano letivo de 2020/2021, já estão formadas e disponíveis para consulta.

Desta forma, será assim mais fácil conhecer os nossos colaboradores, com os seus horários e grupos, nas respetivas escolas e JI´s, onde desenvolvem as AAAF´s e CAF´s:

 

EB1 do Lumiar 

Antecipação:

Cláudio Pereira (8h00 - 9h00)

Diogo Carvalho (8h00 - 9h00)

Flávia Vaz (8h00 - 9h00)

José Gonçalves (8h00 - 9h00) 

 

Prolongamento:

Cláudio Pereira (17h00 - 19h00) 4º anos (Grupo dos Companheiros) Atividades Desportivas e Xadrez

Diogo Carvalho (17h00 - 19h00) - 2º anos (Grupo dos Aventureiros) Jogos Pedagógicos e Desportivos 

Flávia Vaz (17h00 - 19h00) - 3º anos (Grupo dos Companheiros) Jogos Pedagógicos e Ioga

Madalena Soares (17h00 - 18h30) - 1º anos (Grupo dos Aventureiros) Jogos Pedagógicos e Apoio ao Estudo

Mariana Belarmino (17h00 - 19h00) - Apoio aos Grupos

 

Limpeza: Dina Pires

 

 

 

JI da EB do Lumiar


Antecipação:

Andreia Póvoa (8h00 - 9h00)

Daniela Parreira (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Andreia Póvoa (15h00 - 18h30) - Apoio às Salas

Cláudio Pereira (15h00 - 17h00) - Apoio às Salas e Professor de Atividades Físicas e Xadrez

Daniela Parreira (15h00 - 19h00) - Sala 3 e Grupo dos Brincalhões

Diogo Carvalho (15h00 - 17h00) - Sala 2 e Grupo dos Amigos

Flávia Vaz (15h00 - 17h00) - Sala 4 e Grupo dos Saltitões

Mariana Belarmino (15h00 - 17h00) - Sala 1 e Grupo dos Pinguins 

 

Limpeza: Dina Pires


 

 

EB1 Manuel Teixeira Gomes Nº 187 e JI Marvila Nº 2

  

Antecipação:

Hélia Reis (8h00 - 9h00)

Rute Lúcio (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Hélia Reis (15h30 - 19h00)

Rute Lúcio (15h30 - 19h00)

 

Limpeza: Rute Lúcio


 

 

JI de Telheiras

  

Antecipação:

Pedro Reis (8h00 - 9h00)

Rita Ramos (8h00 - 9h00)

 

Prolongamento:

Ana Rita Ferreira (15h00 - 18h00) - Sala 2 e Grupo dos Pirilampos
Gabriela Silva (15h00 - 19h00) - Sala 6 e Grupo dos Riscas

Gabriela Vinhal (15h00 - 17h30) - Sala 5 e Grupo dos Lobitos

Joana Monteiro (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas

José Gonçalves (15h00 - 17h30) - Apoio e Portaria

Madalena Soares (15:00 - 17:30 horas) - Sala 3 e Grupo dos Ouriços 

Pedro Reis  (15h00 - 19h00) - Sala 4 e Grupo dos Peixinhos

Rafaela Gouveia (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas

Rita Ramos (15h00 - 17h30) - Sala 1 e Grupo dos Pinguins

Sara Rodrigues (15h00 - 17h30) - Apoio às Salas


Limpeza: Luísa Santos




JI da EB Padre Andrade


Antecipação:

Cláudia Rodrigues (08h00 - 09h00)

Leuda Santos (08h00 - 09h00) 


Prolongamento:

Isís Gonçalves (15h30 - 19h00) - Sala 2 e Peixinhos

Patrícia Costa (15h30 - 19h00) - Sala 1 e Pinguins

João Silva (15h30 - 18h30) - Apoio às Salas e Logística


Limpeza: Leuda Santos